チームランキング

チームランキングは、チームの実力やレベルを正確に示すものではありません。
あくまで、登録チーム同士、対戦レベルを合わせる為の目安にしていただくものです。

トップ
1
RISEN
2
F.C.K.B
4
N.T.B.S
5
ぱふぇ
5
joker
6
Tio
7
Liberte
8
BLACK-LIST
9
又又
10
エイプリル
11
possession
12
FC RYO
13
EDABA
14
足猿
15
シャルチェ’94
16
KURITAさん
17
トカレフ
19
海老飛
20
わちゃわちゃ
21
薩摩おごじょ
21
team Penny
22
☆ebako☆
23
artista
25
虫組
26
ハンバーガーキッド
27
シャボンの風
28
ハンマーカンマー
29
三十路+
30
G
 
 
 
 
 
 

スタンダード
31
デトロイト・メタル・ピーチ
32
KING KONG
33
FFF
34
FC-Y
35
MFC
36
ザーハナーズ
37
Vainqueur
38
MOJAGE.FC
39
ゆきんこ
40
チョッパー
41
ディディー
42
レアルオスオ
43
北川工業
44
つばき屋一家
45
POKRA FACE
46
デザートイーグル
47
D.I.K.O
48
ヤマモ
49
ジャイアン
50
Garvo
51
jadore
52
MarlRevo
54
シエル
55
SACHERTORTE
56
Estilo Libero
56
J.J.C
57
F-artista
58
B-style
59
FKB
60
welfare
61
プレッシャ
61
Nッパ
62
YFK family
63
FC FELIZ
65
ニコちゃんズ
66
NARIGAKU
67
FREIHEIT
68
JOGADOR
70
ラ・コスタ
71
FCグリーン
72
Liberdade
73
ricetta
73
キンジ
74
MISH MASH
75
稲葉FC
76
チェス
77
EQUIPO FUERZA
78
Ice Box
79
麦100%
80
タネッチFC
80
ヴィオラ・スタッフ
 
 

エンジョイ
81
医療法人聖稜会
83
OYG
84
VAMOS
85
藤技東
87
ヤマト
88
Funf Lacheln
89
SHADALOO
90
PANDAZ
90
カプチーノ
91
Chamy
92
FCダイス
93
C.L.F
94
AKB874
95
STRAY SHEEP 
96
LIVRER
97
sidakkuss
98
SATOMI
99
トップハム・エッグ卿
100
SSU-PLUS
102
SPOONY
103
オサムジャパン
104
わかめ
105
RYO-SHI
107
FJB
107
走馬党
108
NAKAYASU
108
jealousy
109
FC フルックス
110
NIWAKA
111
2535
112
O.K FC
113
エスペラール藤枝
114
ソルビエント
115
A・G・O
116
Fake
117
FUNKY(Mix)
118
SMILE
119
VIORA♪MIX(Mix)
120
チームS
121
Athanasia
122
SOLT.S.S.S
123
FCカターニャ
124
COLOR
126
FHS-4
127
S-STYLE
128
レノア(Mix)
129
葉梨FC
130
amatore
130
ダンディーQ太郎
131
アウトバック
132
DEMONIO
133
FC☆ファーマーズ
134
頭文字ドS
135
トルナンテ
136
ポケットティッシュ
137
MARMO
138
遠野SS
139
なべちゅう
139
ISAMU-片山
141
PLASTIC BOMB
142
FCバロサ
143
extreme
144
源 希義f.f
 
 

ビギナー
145
kissy
146
SANJYUSHI
147
AS REVIVAL
147
ちょいなっ
148
大塚工業所
149
ドラゴンFC
150
藤Q
151
あだっちFC
152
デビル
154
ishimo
155
GREEN LIFE
156
真田家
156
WOLFMAN
157
0330
158
ブルーレジェンド
159
パルメザン
160
4910(北斗)
161
わかば・アーサー
163
D−STYLE
164
青島FC
165
ジャングルズ
166
三井農林SC
167
CAR☆LL
168
宮原ユナイテッド
170
FC MELANGE
171
バイキンズ
172
アクシア藤枝FC
173
FCリンガ
174
G・O
175
FC SEIBO
176
エピデミック
177
じぇい
178
ヤルタ
179
NAC
180
気分次第
181
平島3DERS
182
百姓一揆2nd
183
FC 鬼岩寺
184
稲葉小フットサル部
185
F.B.K
186
CS1
187
RIOT
188
S・K・
189
ちょっぴょっぽ
190
NTR
191
12アカデミー
192
フェードアウト
193
union
194
紫式部
195
エイケン
196
けいおう!
197
ピーチボーイズ
198
ビックリマン
199
FC ワラカド
200
HSB48
201
笑劇
202
ポルンガ
203
YUNOSENSE
204
直哉嬢
204
CELESTE
205
REVIVAL
206
情報労連県協
207
MK.FC2010
207
FIESTA

<ランキングのルール>
同カテゴリーの場合  
☆勝ち …
順位
2 Up      
★負け …
2 Down      
−引分 …
Up・Downなし      
別カテゴリーの場合
・上位チームが、 ・下位チームが、
☆勝ち …
順位
1 Up
☆勝ち …
順位
4 Up
★負け …
4 Down
★負け …
1 Down
−引分 …
2 Down
−引分 …
2 Up
※最終マッチメイク試合日から1ヶ月以上試合がない場合、順位 5 Down